Составить сочинение на тему Воображите что вам удалось побывать на горе Олимп. Составе сочинение что вы там увидели согласно мифам Древеюней Греции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная » Статьи » Путешествия по Греции » Гора Олимп в Греции — здесь жили олимпийские богиГора Олимп в Греции – самая высокая гора в стране и вторая по высоте в Европе, самый высокий её пик Митикас возвышается почти на 3 км над уровнем моря. Уже несколько десятилетий олимпийская горная гряда является и национальным парком, из-за богатства и уникальности своей флоры и фауны.Находится Олимп на границе номов Пиерия и Фессалия, это относительно небольшой по размеру (600 кв.км.) горный массив почти правильной круговой формы на карте. Здесь довольно много горных пиков, почти достающих по высоте главный пик Олимпа – Митикас, высотой 2918 м.