Составить сочинение про зиму со словами холодно зябко долго легко громко сурово высоко темно светло тепло скользко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очинение на тему Любимая пора года зима Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Мне кажется, что только русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой.
Гость
Зимой я с другом(подругой) Сашей ходил(а) на каток. На улице было холодно, потому что в этом день был особенно сильный мороз. На катке лед был такой гладкий и скользкий, что мы с Сашей пробыли там очень долго, почти дотемна. Возвращаясь домой, я сильно озяб(ла), но на душе была такая легкость, что захотелось громко запеть. Через месяц наступит весна. Заменит суровую зиму. И наступят светлые и теплые деньки с высоко поднятым солнцем над головой!