Составить структурную формулу пентановой кислоты и формулы 2 гомологов и изомеров,назвать вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пентановая кислота: CH3-CH2-CH2-CH2-COOH гомологи: СH3-CH2-CH2-COOH(бутановая кислота) CH3-CH2-COOH(масляная кислота или пропановая кислота) изомеры: углеродного скелета: СH3-CH-CH2-COOH(3-метилбутановая кислота)              I             CH3            CH3             I СH3-C -COOH(2,2-диметил пропановая кислота)             I            CH3