Составить структурную формулу углеводорода,одного его изомера и гомолога и назвать их: 4-метил-4-этилгептан

Составить структурную формулу углеводорода,одного его изомера и гомолога и назвать их:  4-метил-4-этилгептан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структурная формула углеводорода: 4-метил-4-этилгептан                   C₂H₅                     - CH₃-CH₂-CH₂-C-CH₂-CH₃                      -                    CH₃ Гомолог: 2-метил-2-этилпентан                 C₂H₅                            - CH₃-CH₂-CH₂-C-CH₃                       -                      CH₃ Изомер: 2,3-метил-3-этилгептан                  C₂H₅ CH₃                     -    -    CH₃-CH₂-CH₂-C-CH-CH₃                    -                      CH₃