Составить структурные формулы 3 гомологов и 3 изомеров гексана и дать название в-ва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологи: СH3 - CH2 - CH3   пропан CH3 - CH2 - CH2 - CH2 - CH3  пентан CH3 - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 гептан Изомеры:                              CH3                               ! СH3 - CH2  - CH2 - CH - CH3        2-метилпентан                   CH3                    ! СH3 - CH2 - C - CH3                2,2-диметлбутан                    !                   CH3 СH3 - CH   -  CH - CH3      2,3-диметилбутан           !          !          CH3     CH3