Составить таблицу на тему: значение бактерий в природе и для человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложение органических остатков до воды и углекислого газа 2. Азотфиксирующие бактерии усваивают азот воздуха для растений 3. Бактерии-паразиты вызывают заболевания у растений и животных 5. Участвуют в круговороте веществ в природе 6. Железобактерии, серо бактерии участвуют в образовании горных пород. В жизни человека: 1. Молочнокислые - сметана, творог, масло; уксусные - квашение капусты, консервирование продуктов, чтобы они не портились 2. Болезнетворные бактерии 3. Бактерии-симбионты в организме человека помогают лучше переваривать пищу
Гость
В природе: 1.разложение органич. остатков до воды и угл. газа 2.азотофикс. бактерии усваивают азот воздуха для растений 3.бактерии-паразиты вызывают заболевания у раст. и животных 4.участвуют в круговороте веществ в природе 5.железобактерии,серо бактерии участвуют в образовании горных пород В жизни человека: 1.молочнокислые-сметана,творог,масло; уксусные-квашение капусты,консервирование продуктов(что бы они не портились) 2.болезнетворные бактерии 3.бакт.-симбионты(помогают переваривать пишу в организме человека)