Составить таблицу по земской , городской и судебной реформам плюсы и минусы данных реформ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы: Земская(1864 г.),Городская(1870 г.) Судебная(1864 г.) Земская Их значение: Вокруг земств группировалось наиболее энергичная, демократическая интеллигенция. Деятельность была направлена на улучшение положения народных масс. Плюсы: Создание впервые в России выборных органов местного самоуправления, решавших вопросы образования, здравоохранения, благоустройства. Минусы: Выборы не всеобщие, а на основе ценза; выбирались в основном помещики, распространялось не на всю империю, а только на губернии с преобладающим русским населением, узкий круг полномочий земств. Городская Их значение: Способствовала приобщению широких слоёв населения к управлению, что служило предпосылкой для формирования в России гражданского общества и правового государства. Плюсы: Городская дума и городская управа-всесословные выборные учреждения. улучшение городов. Минусы: Правом выбором пользовались мужчины. Избиратели делились на курии. Деятельность городской думы контролировалась государством. Судебная Их значение: Самая передовая в тогдашнем мире судебная система. Плюсы: Развитие местного самоуправления, выборность, всесословность, земства способствовали развитию на селе медицины и неродного образования, сбор статических сведений по сельскому хозяйству. Минусы: Неравноправность выборов, отсутствие эффективных рычагов для реализации своих решений, зависимость от административных органов, незначительные властные полномочия, финансирование за счёт  сборов с населения. Столбец про их значения писать необязательно.