Составить таблицу сравнения Москвы и Твери за ярлык великого княжения(экономическое положение и т.д)Почему победила Москва?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему победила Москва: 1. Личностные качества первых московских князей, их политическая ловкость и хозяйственность. 2. Выгодное географические положение. 3. Поддержка со стороны Церкви и перенос центра русского православия из Владимира в Москву. 4. Содействие Орды. 5. Выдача ярлыков на великое княжение.