Составить текст (5 предложений) обращение к друзьям используя частицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте, будем стараться ценить, уважать друг друга. Знаете, что друг познается в беде, конечно, это так говорят. Но самый настоящий друг, который искрнен и честен с тобой, который не предаст тебя никогда. Мы уеним друзей только тогда, когда теряем их, но уже бывает очень поздно.(5 предложение додумай пожалуйста)