Составить текст 6-7 предложений чтобы там были такие слова могущество,политика,дискуссия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке есть слова которые не понять ребенку, например слова могущество, политика,дискуссия.Если подумать над этими словами как можно дольше, то можно все понять точно! Могущество-это покорить свою силу в состоянии. Политика-это понятие включающие в себя деятельность органов государственной власти. Дискуссия-это обсуждение какого либо вопроса. Вот я и понял(а) все эти не понятные мне слова.