Составить текст диктанта из 10 предложений,включив в них числительные ( десятки,со?

Составить текст диктанта из 10 предложений,включив в них числительные ( десятки,со??ни,дробные числительные) тема : природа даю 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Как-то раз мы пошли на пикник в лес. Собрали мы все три ведра, корзинку, еду и пошли. По дороге двое мальчиком спросили: "Сколько километров до ближайшего шоссе?" На что мы ответили:"Точно мы вам не скажем, но приблизительно одна вторая пути уже пройдена!". Когда добрались мы до леса, то увидели сотни и даже тысячи, раскинувшихся перед нами величественных даров природы. "Ах, какая красота!" - воскликнула Оля. А сколько много грибов,подумала я, наверное не меньше десятков тысяч. Нужно было брать пять ведер с собой, можно было бы и ягод насобирать. Вообще прекрасно отдохнули, даже не устали, домой пришли в половину десятого.