Составить текст как хорошо собирать грибы а такую погоду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учимся собирать грибы правильноИстинные грибники уже давно на «тихой охоте». Не пора ли и нам, рядовым любителям грибных блюд, выйти на охоту? Но почитаем сначала правила сбора грибов.В чем, когда, где и как собирать грибы в лесуВ чем. Экипировка грибника должна быть удобноКогда.  Собирать грибы в лесу лучше всего начать ранним утром с восходом солнца. В это время влажные от росы шляпки грибов блестят на солнце и хорошо выделяются на фоне листьев и травы. Когда солнце уже поднимется, надо держаться к нему спиной, чтобы оно не слепило глаза.Где. Отправляясь в лес, надо учитывать, что перелески вдоль дорог могут быть неплохими грибными местами, но тамошние грибы впитывают в себя загрязнения окружающей среды. Вблизи деревень или дач грибницы чаще всего затоптаны. Поэтому лучше углубиться в лес подальше от дорог, деревень и дач. Если у вас нет средств ориентирования в лесу, то идите в лес с местным провожатым.Надо еще учитывать, что самыми урожайными местами для грибов являются те, где не слишком темно и долго сохраняется влажность. А вот густые ельники, в которых поверхность почвы затенена широкими еловыми лапами, как правило, грибами не изобилуют. Также не стоит искать грибы на открытых полянах с густой травой и на берегах водоемов.Как. Никогда не пробуйте на вкус незнакомый гриб, если даже он хорошо пахнет. Игнорируйте его. Брать только знакомые грибы – кредо грибника. Даже один подобранный случайно ядовитый гриб способен привести к нехорошим последствиям.  Самый опасный гриб – бледная поганка – изображен на рисунке. Четверть ее шляпки уже смертельна. К тяжелому отравлению может привести  даже дряхлый старый подосиновик, поэтому не жадничайте, пропускайте старые грибы. Встретив старый гриб, лучше аккуратно наколите его на ветку дерева: из его спор потом могут вырасти молодые грибы.й и легкой. Она должна защищать от назойливых комаров и от клещей, от веток в чащобе, а также не дать промокнуть в болотистой местности или под дождем. Обязателен головной убор, нужны длинная куртка (лучше с капюшоном), плотные брюки и резиновые сапоги. Еще нужна ивовая корзина (или лукошко) - (как сделать берестяной короб), в ней грибы хорошо сохраняют аромат и свежесть. Не годятся сумки и пакеты – в них грибы мнутся, крошатся и слёживаются.Холодным оружием служат небольшой нож и палка-копалка. Срезав ножом гриб, можно посмотреть, не червивый ли он. Палкой-копалкой с развилкой на конце в виде рогатки можно ворошить листву или разгрести мох под деревьями.
Гость
Прежде тем как собирать грибы желательно взять ножик для того чтобы резать их ножку. А также грибы желательно собирать в мокрую погоду. Так как после дождей под деревьями выходит очень много грибов,особенно опята.