Составить текст по опорным словосочетаниям. С первым морозом, далекий север, маленькая птичка, яркая грудь, чёрная шапочка, черный хвост и крылья, красивая птица, морозную ягоду.
Ответ(ы) на вопрос:
С первым морозом на далёком севере прилетают маленькие птички.Эти птички оказались снегирями.Они очень шустрые и милые.Снегири выглядят так: яркая грудка; чёрная шапочка ;чёрный хвостик и крылья.Замечательная и красивая птица. Ест она морозную ягодку.