Составить текстовый диктант из 10 предложений по теме"Природа" и что бы там были чи?

Составить текстовый диктант из 10 предложений по теме"Природа" и что бы там были чи??лительные(десятки,сотни и дробные числительные) Помогите пожалуйста)) Заранее спасибо♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком). 1/3 природы не исследовано. В ней находится более 10 тысяч растений и 12 тысяч животных. 5 тысяч всего этого не исследовано,ведь природа огромная,а некоторые животные и растения возможно уже не обитают на земле. Природа это то,что человек может загрязнить,например бросив мусор или жвачку на пол,вместо того чтобы бросить в мусорку. Так мы портим природу и уничтожаем живущих на ней существ. (Числа замени,если хочешь)