Составить три предложение с пристяжными прилагательнымиПомогите пожалуйста

Составить три предложение с пристяжными прилагательными Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
притяжательные прилагательные обозначают принадлежность предметов лицу или животному. Например: 1. Для него это было соломоново решение. 2. Девочка слышала уже звон колокольчика на шее лосиного вожака. 3.Завтра утром наше судно пересечет Беренгов пролив.