Составить три предложения с неодушевленными существительными в именительном падеже и три предложения с теми же существительными, но в винительном падеже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лежал большой камень (камень иминительный падеж) девочка уронила камень(камень винительный падеж) идет маленький котенок (котенок именительный падеж ) девочка любит котенка (котенка винительный падеж) идет дождь (дождь иминительный падеж ) мы любим дождь)