Составить три простых предложения на тему весна для ученика 6 класса и сделать полный синтаксический разбор любого предложения.спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна в этом году пришла рано и очень бурно. Яркое тёплое солнышко разбудило сонных пташек и прожгло на полянках проталинки. Весело зажурчали говорливые ручейки. (повествоват., невоскл., простое, основа: ручейки зажурчали, распространённое: говорливые - определение, выраженное прилагательным, весело - обстоятельство, выраженное наречием).