Составить циклический алгоритм вычисления y  для всех заданных значений х по формуле:  у= х х-2+3х         при х=4,8,12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1;         var y:integer;         x:byte; begin         x:=4;         while x<=12 do begin                 y:=x*x-2+3*x;                 writeln('x=',x,' ','y=',y);                 x:=x+4         end;         readln end.