Составить цитатный план к рассказу "Кусака"( 5 частей). Проследить по тексту, как менялся образ собаки, с чем это связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитатный план к рассказу: 1 глава. "Она никому не принадлежала..." 2 глава. "Наступила весна" 3 глава. "Всею своей собачьей душою расцвела Кусака" 4 глава. "Жалко..." 5 глава. "Собака выла" Образ собаки менялся в зависимости от отношения к ней. Будучи одинокой всю жизнь, Кусака была неопрятной, другие люди относились к ней жестоко, бедную собаку окружало презрение и недоверие. Когда же она обрела хозяев, ее жизнь стала ярче и насыщеннее, насколько это возможно у собаки. Она жила этот небольшой период в ласке и заботе. Такие обстоятельства положительно повлияли на Кусаку, она буквально расцвела. После отъезда "хозяев" собаку вновь одолело одиночество, жизнь вернулась в те серые будни, которыми она жила раньше.