СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ ДЛЯ ЭТИХ ЗАДАЧ. (((( 1) Путешественники по морю проплыли в 8 раз больше , чем по реке.Сколько всего километров были туристы в пути, если по морю они проплыли на 133 км больше ? 2) Наиля и Зарифа вместе соб...

СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ ДЛЯ ЭТИХ ЗАДАЧ. (((( 1) Путешественники по морю проплыли в 8 раз больше , чем по реке.Сколько всего километров были туристы в пути, если по морю они проплыли на 133 км больше ? 2) Наиля и Зарифа вместе собрали 24,6 км клубники. Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка, если Наиля собрала на 4,8 кг клубники больше , чем Зарифа ? 3)Гюльнар на 4 года старше Али. Через год им вмесьте будет 20 лет. Сколько лет Гюьнар и Али сейчас ? 4)пешеход прошёл путь между двумя сёлами за 7 часов, а путь между селом и городом за 3 часа. Найдите длину всего пути, пройденного пешеходом, если расстояние между сёлами на 5,6 км больше, чем между городом и селом ... В ЭТИХ ЗАДАЧАХ ПРОСТО ПОМОГИТЕ УРАВНЕНИЕ СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ , А ДАЛЬШЕ Я САМА БУДУ РЕШАТЬ )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. по реке - х км; по морю - 8х км; 8х - х = 133 7х = 133 х = 19 (км) - по реке; 8х = 152 (км) - по морю; 19 + 152 = 171 (км) - весь путь. 11.