Составить уравнение для решения задачи. Стоимость одного килограмма картофеля составляет N рублей, а 10 килограммов моркови - M рублей. Сколько стоит k кг картофеля и L кг моркови?

Составить уравнение для решения задачи. Стоимость одного килограмма картофеля составляет N рублей, а 10 килограммов моркови - M рублей. Сколько стоит k кг картофеля и L кг моркови?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1кг картофеля стоит N рублей, значит k кг стоит k*N=kN 2) 10 кг моркови стоит M рублей, отсюда 1кг стоит [latex] \frac{M}{10} [/latex]. А L кг стоит  [latex] \frac{L*M}{10} [/latex] 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы