Составить уравнение и расставить коэффициенты. Железо + нитрат ртути = Магний + вода = Алюминий + вода = гидроксид Al + водород Бромид серебра = ? + ? Оксид меди + Al = Оксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода Угольн...

Составить уравнение и расставить коэффициенты. Железо + нитрат ртути = Магний + вода = Алюминий + вода = гидроксид Al + водород Бромид серебра = ? + ? Оксид меди + Al = Оксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода Угольная кислота = ? + ? Оксид натрия + вода = Азот + водород =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железо + нитрат ртути = Fe + Hg(NO₃)₂ = Hg + Fe(NO₃)₂ Магний + вода = Mg + 2H₂O = Mg(OH)₂ + H₂ Алюминий + вода = гидроксид Al + водород 2Al + 6H₂O = 2Al(OH)₃ + 3H₂ Бромид серебра = ? + ? 2AgBr = 2Ag + Br₂ Оксид меди + Al = 3CuO + 2Al = Al₂O₃ + 3Cu Оксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода K₂O + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O Угольная кислота = ? + ? H₂CO₃ = CO₂ + H₂O Оксид натрия + вода = Na₂O + H₂O = 2NaOH Азот + водород =  N₂ + 3H₂ = 2NH₃