Составьить уравнение и решить задачу. из двух поселков расстояние между которыми равно 24 км, одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. скорость пешехода равна 4 км/ч, а велосипедиста 16 км/ч. через с...
Составьить уравнение и решить задачу. из двух поселков расстояние между которыми равно 24 км, одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. скорость пешехода равна 4 км/ч, а велосипедиста 16 км/ч. через сколько часов велосипедист, следуя за пешеходом, догонит его?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:4=6 часов пройдёт пешеход
24:16=1,5 часа проедет велосипедист
6-1,5=4,5 часа догонит
(24:4)-(24:16)=Х