Составить уравнение химической реакции: 1)KMn[latex] O_{4} [/latex]= 2)SO[latex] _{2} [/latex]= 3)Fe[latex] _{2} [/latex]O[latex] _{3} [/latex]+H

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2KMnO4-->K2MnO4+MnO2+O2↑ - лабораторный способ получения кислорода. 2) 2SO2+O2-->2SO3 (t,p, кат. V2O5) - промышленный способ получения серного ангидрида. 3) Fe2O3+3H2-->2Fe+3H2O (t) - восстановление оксида железа (III) до железа водородом.