Составить уравнение химической реакции получение уксусной кислоты из метана метан - ацетилен - уксусный альдегид - уксусная кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метан --> ацетилен -->уксусный альдегид --> уксусная кислота 2СН4 -> C2H2 + 3H2 (крекинг метана, при высокой температуре) С2Н2 + Н2О -> CH3-COH (катализатор - соли ртути (2) в кислой среде; реакция Кучерова; ацетилен лучше записать структурной формулой, т. е. с тройной связью)
Гость
CH4-->  C2H2   -->  CH3COH     -->   CH3COOH метан  ацетилен  уксус. альдегид   уксус.к-та 2CH4-->C2H2+3H2 C2H2+H2O--HgSO4-->CH3COH 2CH3COH+O2-->2CH3COOH