Составить уравнение прямой проходящей через точку А(4; -7), параллельно прямой проходящей через точки Р(-4; 3) М(2; -5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коэфицент при Х = тангенс угла наклона прямой к ОХ =отношению у/х=(3+5)/(-4-2)=-4/3 вторая точка искомой прямой, находящаяся на ОХ (свободный член уравнения функции)равен значению Х при У=0 У/Х=-4/3=(-7-0)/(4-Х) 21/4+4=Х уравнение У=-4/3 * Х+ 37/4 наверное надо перепроверить, но если ты понял принцип - проблем не возникнет,так?