Мне нужны ответы на вопросы по истории ответы отдельно друг от друга: 1. Почему А. Олеарий считал всех русских людей рабами, вне зависимости от их сословного положения? 2. В чём это проявлялось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олеарий писал о неограниченной власти нашего царя. Он говорил о том что у царя все рабы будь то боярин, князь, или простолюдин. При прошениях царю, просивший должен был писать своё имя в уменьшительном значении( на Иван Дмитриевич, а Ивашка). Ну и т д. В общем простыми словами наши цари не были скованы законами либо ещё чем то они могли сделать всё что им захочется. Олеарий доказывал это на примере повседневного отношения(один из этих случаев я привёл выше)