Составить уравнение прямой, проходящей через точку(1;-4) параллельно АВ , где А(-3;1) и В(3;2) срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение прямой аб [latex] \left \{ {{1=-3k+b} \atop 2=3k+b{}} \right. \\ b= \frac{3}{2} \\ k= \frac{1}{6} \\ y= \frac{1}{6} x+ \frac{3}{2} [/latex] прямые будут параллельны если коэффициенты их равны тогда [latex]y-y1=k(x-x1) \\ y-(-4)= \frac{1}{6} (x-1) \\ 6(y+4)=(x-1) \\ 6y+25-x=0 \\ y= \frac{1}{6} x- \frac{25}{6} [/latex]