Составить уравнение прямой точки которой равноудалены от точек А и В. координаты есть. Но мне нужны формулы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Находим уравнение прямой АВ -  соединяем точки отрезка. Y1=k1*X+b k1 = (Ay-by)/(Ax-Bx) - находим коэффициент наклона - k1 Ay = k1*Ax + b - находим сдвиг b 2. Находим координаты точки С - середины отрезка Cx= Ax + (Bx-Ax)/2 Cy= Ay + (By-Ay)/2 3. Пишем уравнение прямой - перпендикулярной прямой АВ и проходящей через точку С. k2 = - 1/k1 Cy = k2*Cx + b2