Составить  уравнение реакции молекулярное и ионноеа)CuSo4+Fe=?б)CuSo4+Pd=?в)FeSo4+Cu=?помогите пожалуйста ))

Составить  уравнение реакции молекулярное и ионное а)CuSo4+Fe=? б)CuSo4+Pd=? в)FeSo4+Cu=? помогите пожалуйста ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO₄ + Fe = FeSO₄ + Cu; Cu²⁺ + SO₄²⁻ + Fe⁰ = Fe²⁺ + SO₄²⁻ + Cu⁰; Cu²⁺ + Fe⁰ = Fe²⁺ + Cu⁰. CuSO₄ + Pb = PbSO₄ + Cu; Cu²⁺ + SO₄²⁻ + Pb⁰ = Pb²⁺ + SO₄²⁻ + Cu⁰; Cu²⁺ + Pb⁰ = Pb²⁺ + Cu⁰. FeSO₄ + Cu = р. не пойдёт, т.к. Cu стоит в ряду активности после водорода и он не вытеснит Fe из соли.