Составить уравнения ревкций, указать тип химической реакции и расставить коэффиц

Составить уравнения ревкций, указать тип химической реакции и расставить коэффициенты: Ca + HCl = Zn + H2S = Na + H2S04 = Fe2O3 + H2O = Cu + O2 = Co+O2 = Al2O3 = KMnO4 = H2O2 = C2H2 + O2 = Mg + CuCl2 = Pb3O4 = Помогите пожалуйста! Срочно нужно решить эти уравнения! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca+2HCl=CaCl₂+H₂↑ Zn+H₂S=ZnS↓+H₂↑ 2Na+H₂SO₄=Na₂SO₄+H₂↑ Fe₂O₃+3H₂O=2Fe(OH)₃↓ 2Cu+O₂=2CuO 2Co+O₂=2СoO Mg+CuCl₂=MgCl₂+Cu↓ 2C₂H₂+5O₂=4CO₂+2H₂O остальные по типу "Al₂O₃= " я не особо понял, что с ними делать