Составить уравнения химических реакций по названиям. 1.Калий + азот = нитрид калия. 2.Алюминий + кислород = оксид алюминия. 3.Углерод + оксид железа(III) = оксид углерода(III) + железо. 4.оксид натрия + вода = гидроксид натрия....

Составить уравнения химических реакций по названиям. 1.Калий + азот = нитрид калия. 2.Алюминий + кислород = оксид алюминия. 3.Углерод + оксид железа(III) = оксид углерода(III) + железо. 4.оксид натрия + вода = гидроксид натрия. 5.гидроксид алюминия = оксид алюминия + вода. 6.оксид кальция + азотная кислота = нитрат кальция + вода. 7.Гидроксид бария + фосфорная кислота = фосфат бария + вода. Дополнить формулы: 1. ? + Cu = Cu(No3)2 + Ag. 2.Fe + ? = FeCl2 + Cu. 3.BaO + H2O = ?. 4.SO3 + ? = H2SO4. 5.CO2 + Na2O = ?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Калий + азот = нитрид калия  . 6K+N2=2K3N 2.Алюминий + кислород = оксид алюминия.4Al+3O2=2Al2O3 3.Углерод + оксид железа(III) = оксид углерода(I|) + железо.3C+Fe2O3=3CO+2Fe 4.оксид натрия + вода = гидроксид натрия. K2O+H2O=2KOH 5.гидроксид алюминия = оксид алюминия + вода. 2Al(OH)3⇒Al2O3+3H2O 6.оксид кальция + азотная кислота = нитрат кальция + вода.CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O 7.Гидроксид бария + фосфорная кислота = фосфат бария + вода.3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O Дополнить формулы: 1.2 Ag(NO3)+ Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag. 2.Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu. 3.BaO + H2O = Ba(OH)2 4.SO3 + H2O= H2SO4. 5.CO2 + Na2O = Na2CO3.