Составить уравнения в ионном виде хим. свойсв классо (5 штук)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
химическая реакция горения метана: 1CH4 + 2O2  CO2 + 2H2O взаимодействие хлорида кальция и нитрата серебра с образованием осадка хлорида серебра: CaCl2(ж) + 2AgNO3(ж)  Ca(NO3)2(ж) + 2AgCl(тв)полное ионное уравнение: Ca2+ + 2Cl− + 2Ag+ + 2NO3−  Ca2+ + 2NO3− + 2AgCl(тв)сокращенное ионное уравнение: 2Cl−(ж) + 2Ag+(ж)  2AgCl(тв)ионное уравнение: Ag+ + Cl−  AgCl(тв)Ионы Ca2+ и NO3− остаются в растворе, поэтому не являются участниками химической реакции. В реакциях нейтрализации ионное уравнение реакции выглядит следующим образом: H+ + OH−  H2O
Гость
Pb(NO3)2+2H3PO4->Pb3(PO4)2(в осадок)+6HNO3 3PB2+ +6NO3- +6H+ +2PO4 3- ->Pb3(Po4)2(В ОСАДОК) +6H+ 6NO3- 3PB2+ +2PO4 3- ->Pb3(PO4)2(в осадок)   такое?