Составить уровнения реакций: а) бромирования 3-метилпентана (первая стадия); б) изомеризации бутана в присутствии хлорида алюминия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CH3-CH2-CH2(CH3)-CH2-CH3+Br2=CH3-CH2-CHBr(CH3)-CH2-CH3+HBr бромирование с получением 3-бром-3-метилПентана 2)CH3-CH2-CH2-CH3=(AlCl3) CH3-CH(CH3)-CH3 -Изомеризация с получение изопропана