Составить утверждения-3 верных, и 3 -неверных по теме организменная среда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения. 1) В организменной среде все питательные вещества паразит получает от организма хозяина. 2) В организменной среде паразиту доступна пища в обилных количествах. 3) Паразит испытывает активное сопротивление организма хозяина.  Неверные. 1) Паразит в организменной среде не защищен от нежелательных внешних факторов.  2) В организменной среде условия для жизни: влажность, температура, состав органических и неорганических соединений - относительно не стабильные.  3) Для заражения паразитами становятся удобными сильные, здоровые организмы.