Составить задачи, соответствие выражениями 300-10×2, 300+20×3, 300-20×3, 10×2+20×3, 300+10×200, 20×3-10×2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 30 мотаков бумаги каждый по 10 метров.Потом взяли 2 мотка .Сколько осталось метров. Было в магазине 300 конфет.Привезли ещё 3 коробки по 20 конфет.Сколько стало конет в магазине. А дальше думайте сами!
Гость
у рабочего было 300 гвоздей 10 он потратил а потом купил в 2 раза больше сколько гвоздей осталось у рабочего.у механика было 300 запчастей но ему не хвотало что бы поченить машину тогда он пошел и купил еще 20 но когда он вернулся ему не хвотало и тогда он купил в 3 раза больше сколько всего он купил запчастей.у пекаря было 300 кексов 20 купили и он выпек еще в 3 раза больше сколько кексов сейчас у пекаря .на субботнеке всем давали цветы 10 девочек взяли по 2 цветка,а 20 мальчиков по 3 сколько всего посадили цветков сколько всего посадят и девочки и мальчики .садовник купил 200 кг удобрений но ему не хватило и он пошел в магазин и купил еще по 10 кг но ему не хватило савсем немного и он пошел опять в магазин и купил плюс 300 кг сколько всего он купил удобрений.в школьной сталовой спекли перожки 20 штук с тремя начинками пришл 10 человек и съели по 1 перожку с 2 начинками сколько осталось перожков