Составить задачу по краткой записи и реши ее. 1. Было-50кг. Продал-? Осталось-15кг. 2. Было-? Использовал-20л. Осталось-5л.
Составить задачу по краткой записи и реши ее.
1. Было-50кг.
Продал-?
Осталось-15кг.
2. Было-?
Использовал-20л.
Осталось-5л.
Ответ(ы) на вопрос:
У вити было 50 кг яблок , он решил отдать часть яблок своим друзьям и родственникам , когда он пришел домой у него осталось 15 кг . Сколько яблок Витя подарил родственникам ?
Решение
50-15=35 кг
Дедушка набрал в бочку воды , потом пошел поливать огурцы и использовал 20 л воды, в бочке у него осталось 5 литров. Сколько воды было в бочке?
20+5=25