Составите и запишите словосочетания выбирая нужные числительные 1. (два, две, двое ) - ручка , перчатка , ботинки. 2. ( три , трое) комната , котенок , плоскогубцы. 3. ( четыре , четверо) окно , дети , студент. 4. ( пять , пят...

Составите и запишите словосочетания выбирая нужные числительные 1. (два, две, двое ) - ручка , перчатка , ботинки. 2. ( три , трое) комната , котенок , плоскогубцы. 3. ( четыре , четверо) окно , дети , студент. 4. ( пять , пятеро) книга женщина сверстник 5. (шесть шестеро ) юноша девушка ведро 6. (семь семеро ) подруга друг упражнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
\\\две ручки  двое перчаток, два ботинка  три комнаты три котенка, трое плоскогубец четыре окна, четверо детей четыре студента пять книг пять женщин пятеро сверстников