Составить словарный диктант по 5 слов на каждую орфаграмму (30 слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Чк - чн" - скворечник, речка, ночка, точка, строчка. "Разделительный мягкий знак" - варенье, семья, вьюга, бульон, синьор. "Ча - ща" - чаща, роща, пощада, свеча, пища. "Жи - ши" - жир, жижа, шиповник, шипы, шина. "Безударная гласная в корне" - лесной ( лес ), село ( сёла ), лиса ( лисы ), накалить ( накал ), примерять ( мерять ). P.S. В скобках проверочные слова.