Составив уравнение реши задачу: в двух бочках было по х л. воды. После того как из одной бочки отлили 2л. воды, а из другой 10 л.,во второй бочке осталось воды в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бо...

Составив уравнение реши задачу: в двух бочках было по х л. воды. После того как из одной бочки отлили 2л. воды, а из другой 10 л.,во второй бочке осталось воды в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-2=2*(х-10) х-2=2х-20 х-2х=-20+2 -х=-18 х=18 ответ 18