Составьт Составь и запиши по одному предложения с глаголами одеть и надеть разбер

Составьт Составь и запиши по одному предложения с глаголами одеть и надеть разбери глагол как часть речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя одевала куклу..мама надела платье..Одеть (что сделать?) - глагол. Нач. форма -одеть Пост. признаки: 1 спряж., соверш. вид, невозвратный, переходный Непост. признаки: нет, т. к. это неопред. форма (инфинитив) Надеть - аналогично. Роль в предложении определить без предложения нельзя.