Составьте 10 предложений с числительными 40 ,90 ,100 в косвенных падежах (Без именительного падежа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я получил около сорока рублей.  Получить девяноста рублей. Рисовать сотней красок. На лугу растут около сорока видов трав. В книге на девяноста страницах рассказывалось о войне. Сотнями звезд усеяно небо. На пляже находятся сотни маленьких камней.