Составьте 10  словосочетаний с прилагательными, которые пишутся через дефис (Например: немецко-французский словарь)Составьте 10 словосочетаний с прилагательными, которые пишутся без дефиса (Например: дикорастущий цветок)

Составьте 10  словосочетаний с прилагательными, которые пишутся через дефис (Например: немецко-французский словарь) Составьте 10 словосочетаний с прилагательными, которые пишутся без дефиса (Например: дикорастущий цветок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юго-западный,дизель-моторный,контр-адмиральский,мясо-молочный,северо-восточный,орехово-зуевский, социал-демократический,англо-японский, южно-африканский.
Гость
англо-французский флот, русско- язычный словарь, немецко-китайский словарь, юго-западное направление, северо-восточный лес, северо-азитский человек, социально-демократическое общество, шоколадно-ореховая конфета, дизеот-моторный аппарат, редко-расстущий цветок.