Составьте 10 сложных предложений с краткими и полными прилагательными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она была весела, горда.Молодец хорош собой.Учитель строг и требователен.Напиток шипуч.Погода сегодня прекрасна, солнечна.Уроки Ирины Игоревны интересны.Мой маленький брат не послушен, капризен.Река, протекающая недалеко от города, широка.Посуда, стоящая на полке, хрупка.Летние ночи очень коротки.
Гость
Я купила красивый шарф.
У меня нет вечернего платья.
Я люблю гулять по осеннему лесу.
Мне не нравится смотреть эти длинные телесериалы.
У меня большая квартира.
Этот лес прекрасен.
Ее голос был удивителен.
Он был добр по отношению ко всем.
Мальчик был необычайно молчалив.
Этот фильм бесконечен.