Составьте 2-3 предложения с этими словами. Биология, физиология, микология, энтомология, лепидоптерология.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микология, это раздел биологии изучающий грибы. В энтомологии есть раздел изучающий бабочек, он называется лепидоптерология. Физиология - наука о сущности живого. организм человека является целостной биологической системой Биология - это наука изучающая все живые существа, от вирусов до человека, и их взаимоотношения с окружающей средой