Составьте 2 предложения с глаголом и сделайте морфологический разбор глагола.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работай до поту, так поешь в охоту. работай-глаг. 1)(что делай?) работай; н.ф.-работать. 2)пост.-несов.в.,неперех.,1спр.; непост.- повелит.накл., ед.ч., 2 л. 3)что делай? работай ( подчеркни как сказуемое) пойдите в лес, пополните гербарий. пойдите-глаг. 1)что сделайте?) пойдите; н.ф.- пойти. 2)пост.-сов.в., неперех., 1спр.; непост.- повелит.накл.,мн.ч.,2 л. 3)что сделайте?  пойдите ( подчеркни как сказуемое)  :-)