Составьте 2 предложения с причастным оборотом со словами рассказать, разбудить, поразить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Её платье,манившее меня  свой привлекательностью, сильно поразило Разбудить Машу,спящую на диване,казалось невозможным
Гость
Учитель,взявший книгу,рассказал о её авторе.Конькобежец , сделавший пять оборотов в воздухе,поразил публику