Составьте 2 предложения со словом часы 1) Чтобы слово часы были сущ. в значении вещи 2) Чтобы слово часы были в значении меры времяни В каком случае существительное часы имеет два числа, а в каком одно? Многозначным словом или ...

Составьте 2 предложения со словом часы 1) Чтобы слово часы были сущ. в значении вещи 2) Чтобы слово часы были в значении меры времяни В каком случае существительное часы имеет два числа, а в каком одно? Многозначным словом или омонимом будет слово часы в этих значениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В шкафу моего папы хранилась редкие золотые часы. 2)Несколько часов я работала над своим проектом. В 1-м случае существительное будет иметь 1 число, а во 2-м - два