Составте 2 задачи на движение!Пожалуйста не уходите без ответа!Помогите,пожалуйста!.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моторная лодка,двигаясь со скоростью 20 км/ч,проходит путь от Сочи до Новороссийска за 6 ч.За сколько времени глиссер пройдёт это расстояние,если его скорость на 40 км/ч больше,чем у моторной лодки? Удачки, вторую задачу другой напишет просто незнаю как норм еще придумать)
Гость
Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышел пешиход и велосипедист. Когда велосипедист проехал 22 км со скоростью 11 км/ч, расстояние между ними стало 30 км. С какой скоростью шёл пешиход? Расстояние между двумя городами машина проехала за 6 ч со скоростью 80км/ч. Обратный путь она проехала за 8ч. На ссколько уменьшилась её скорость?