Составьте 25словосочетаний на орфограмму НЕ с прилагательными. зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Неряшливый мальчик 2) Нисколько не интересная книга 3) Не правдивый, а лживый человек 4) Недобрая девочка 5) Вовсе не милая игрушка 6) Не полный, а пустой чайник 7) Невзрачный юноша 8) За селом был не глубокий, а мелкий пруд 9) Нешуточная опасность 10) Недалеко человек 11) Вовсе не послушный ребенок 12) далеко не смелый поступок 13) Рубашка не грязная, а чистая 14) Небольшой куст 15) Непростая, а сложная задача 16) Ненастный день 17) Неглупый ученик 18) Неуклюжий медвежонок 19) Неусветный шум 20) Не робкий, а смелый мальчик 21) Не длинная, а короткая юбка 22) Он нисколько не красив 23) Неплохое сочинение 24) Не молодые, а старые листья 25) Нелепый случай